X-0.3-(2x+0.7)=3 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.

х-0,3-(2x+0,7)=3

х-0,3-2х-0,7=3

х-2х=3+0,3+0,7

-х=4

х=4:(-1)

х=-4

Ответ: х=-4