Как уменьшить число 30,(8) на 10% ?


Ответы на вопрос

Отвечает Kunapyanov Tima.

Перевести в рациональную дробь и умножить на 0,9 и получится

30,(8) = 30 8/9 = 278/9

278/9* (9/10) = 278/10 = 27,8 - ОТВЕТ