составь выражение к задаче.из n квартир в доме 30% однокомнатные,а оставшиеся 5/6

двухкомнатные,сколько всего двухкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

однокомнатных - 0,3n

двухкомнатных 5/6*(n-0,3n)=5/6*7/10n=7/12n