Пожалуйста помогите!! Тема: формулы сложения(тригонометрия) УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ Ответ должен

получится 1,732 то есть корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.
\frac{tg\frac{\pi}{15}+tg\frac{4\pi}{15}}{1-tg\frac{4\pi}{15}\bullet tg\frac{\pi}{15}}=\frac{tg\frac{4\pi}{15}+tg\frac{\pi}{15}}{1-tg\frac{4\pi}{15}\bullet tg\frac{\pi}{15}}=tg(\frac{4\pi}{15}+\frac{\pi}{15})=tg\frac{5\pi}{15}=tg\frac{\pi}{3}=\sqrt3\approx1,732.