Упростите выражения 5 1/6b+2/3b= и 3 4/5x-( 1 1/4x-1 1/5x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
5 1/6в + 2/3в=5 1+4/6в=5 5/6в
3 4/5х-(1 1/4х -  1 1/5х) = 3 4/5х-(5/4х - 6/5х)= 3 4/5х- 1/20х= 19/5х-1/20х= 76-1/20х=75/20х=15/4х=3 3/4х