верно ли неравенство 13/15<4\9


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Приводим дроби к общему знаменателю:
13/15=39/45
4/9=20/45
39/45>20/45
13/15>4/9
неравенство 13/15<4\9 - НЕ ВЕРНО!!!!