Наф-Наф, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф договорились купить к праздничному столу 12 пирожных. Наф-Наф купил 5

пирожных , Нуф-Нуф-7, а Ниф-Ниф вместо своей доли пирожных внес 12 монеток. Как поросятам разделить между собой эти монеты. чтобы всем потратить поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

12пир:3=4пир каджому

12мон:3=4мон каждому

5-4=1пир Наф-Наф отдает Ниф-Нифу и забирает 4 монетки

7-4=3пир Нуф-Нуф отдает Ниф-Нифу и забирает 4 монетки

1+3=4пир у Ниф-Нифа и оставшиеся 4 монетки