Найдите с точностью 1 см в квадрате площадь круга ограниченного окружностью. длина катарой ровна

25,12см

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостенко Данил.
L=2R   
25,12 = 2*3,14*R   
25,12=6,28*R
R=25,12:6,28 = 4  см

S=R*R
S=3,14*4*4=50,24 кв.см  площадь круга