Золушка приготовила для отделки бальных платьев 85 м 85 см кружев. На отделку платья мачехи пошло

26 м 7 см кружев, а на отделку платья каждой из двух сестёр на 9 м 15 см кружев меньше.Сколько кружев осталось у Золушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
25м 92 см


85м 85 см - 26м 7 см - 2*(26 м 7 см - 9 м 15 см) = 25 м 92 см

Отвечает Гнатів Юля.
1. 2607-915=1692см - 1 платье сестер
2. 1692*2= 3384см - платье 2-х сестер
3. 8585-3384-2607=2594см = 25м 94 см остаклось