Дроби (5/11+4/13)*143=


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Давид.
(65/143+44/143)*143=109/143*143=109
Отвечает Бегларян Алик.
Ответ 109. Приводишь к общему знаменателю (в данном случае 143) и сокращаешь