Решите.Авансом рабочий получил 5530 рублей, что составило 35% его заработной платы.Какова зарплата

рабочего

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Максим.
Аванс - 5530 руб
Составило - 35 %
Зарплата - ?
1) 5530 ÷ 35 = 158 (руб) - 1 %
2) 158 × 100=15800 (руб) - зарплата
Ответ: Зарплата рабочего - 15800 руб