8-2x=корень x+1 прошу помогите И log2(1-2x)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.

(8 - 2x) {}^{2}  = ( \sqrt{x + 1} ) {}^{2}
64 - 36x + 4{x}^{2}  - x - 1 = 0
4 {x}^{2}  - 37x + 63 = 0
d = 1369 - 4 \times 4 \times 63 = \\  =  1369  - 1008 = 361
d =  \sqrt{361}  = 19
x =  \frac{ 37 + 19}{8}  = 7
x =  \frac{37 - 19}{8}  = 2 \frac{2}{8}

Ответ: (2 2/8; 7)

 log_{2}(1 - 2x)  < 0
 log_{2}(1 - 2x)  <  log_{2}(2)  \\ 1 - 2x < 2 \\  - 2x < 2 - 1 \\ x  >   - \frac{1}{2}