Запиши выражения и реши. Сумма чисел 8и5. 9 увеличить на 6. Разность чисел 12 и 7. 18 уменьшить на

9. на сколько 15 больше 7?

Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.

Сумма чисел 8 и 5: 8 + 5 = 13

9 увеличить на 6: 9 + 6 = 15

Разность чисел 12 и 7: 12 - 7 = 5

18 уменьшить на 9: 18 - 9 = 9

на сколько 15 больше 7: 15 - 7 = 8

Отвечает Макар Остап.

сумма чисел 8+5=13

увеличить на 6, значит прибавить 6. 9+6=15

разность чисел 12-7=5

уменьшить на 9, значит отнять 9. 18-9=9

на сколько больше, значит от большего отнять меньшее 15-7=8