ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! За две пятых часа байкер проехал 12 км.С какой скоростью ехал байкер?


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
12 : 2 = 6 км - путь за 1/5 часа.
6 * 5 = 30 км / ч - скорость байкера.

Ответ: скорость байкера - 30 км / ч.

Удачи)
Отвечает Кучура Таня.
V=S:t
V=12:2/5=12*5/2=30 км/ч
Ответ: скорость 30 км/час.