Помогите прошу очень нужно !!! Найдите неизвестное число : б) 3 • x = 1/3; г) 2/5 •x = 1 1/5; е)

8• x = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Рамиль.
Б)3*х=1/3; х=(1/3):3/1; х=(1/3)*(1/3); х=1/9; проверка 3*1/9=3/1*1/9=1/3;(сократилось на 3). Г)2/5*х=1ц1/5; 2/5*х=6/5; х=(6/5):(2/5); х=(6/5)*(5/2); х=3/1; х=3; (сократились 5 и 5 и 6 и 2 на 2); проверка 2/5*3/1=6/5=1ц1/5; е)8*х=2; х=2:8; х=0,25; проверка 8*0,25=2;