5|х-7|-3у при х=-2, у=5 И со вторым пожалуйста!!! 2 целых 1/3*2:5+2 целых 1/3*3/5-7:(3/4-5/8)

ДАМ 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигелис Эля.
Первое:
5|х-7|-3у при х=-2, у=5 
5|x-7|-3y
|-2-7|=-9 или |-2-7|=9
5(-9)-3*5 5*9-3*5
-45-15 45-15
-60 30
Второе:

2 целых 1/3*2:5+2 целых 1/3*3/5-7:(3/4-5/8) 
1)2 целых 1/3*2=7/3*2=14/3=4целых 2/3
2)3/4-5/8=6/8-5/8=1/8
3)1/3*3/5=1*3/3*5=1/5
4)7:1/8=56
5)1/5-56=1/5-55целых 5/5=-55целых 4/5=-55,8