На полке стояло 5 книг шириной 4 сантиметра и 6 книг шириной 2,3 сантиметра. Книги занимали всю

длину полки. Какова длина книжной полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вика.
5 * 4 = 20 см
6 * 2,3 =13,8 см
20 + 13,8 = 33,8 см - длина полки.
Отвечает Солнечная Кира.
1) 5 * 4 = 20

2) 6 * 2,3 = 13,8

3) 20 + 13,8 = 33,8

Ответ: 33,8 см длина полки