Саша все время ела сушки, которые очень любила. каждый раз, когда она шла по шоссе от своего дома

до дома бабушки, она съедала 60 сушек. однажды, когда Саша прошла две трети всей дороги она села в автобус, на котором проехала остаток пути. во сколько раз автобус едет быстрее, чем идет саша, если этот раз, за всю дорогу саша съела только42 сушки? считать, что все сушки одиннаковые, а саша ходит с постоянной скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохина Полина.

40 сушек  - 2/3 пути пешком по условию

1) 42-40 = 2 сушки  съедены во время еды на автобусе (1/3 пути)

2) 60-40 = 20 сушек  - 1/3 пути пешком

3) 20: 2 = 10 раз быстрее на автобусе

Отвечает Чеботарь Стас.
60:3=20 ( сушек сьедает за одну трет пешком)
42-(20*2)=2 (сушек чьела когда была в автобусе,сьедает сушек за одну трет в автобусе)
20 /2=10
Ответ:В раз быстрее.