1) От одной кормушки в противоположных направлениях вылетели два воробья . Через 3 часа расстояние

между ними стало 234 км. Скорость первого воробья 38 км в час . Найдите скорость второго воробья.

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
234:3=78 км\час скорость удаления
78-38=40 км/час скорость второго воробья
============
2 способ
=================
38*3=114 км пролетел первый воробей за 3 часа
234-114=120 км пролетел второй воробей за 3 часа
120:3=40 км\час скорость второго воробья