Букет из двух хризантем одной лилии стоит 66 руб., причём лилия на 9 руб. дешевле хризантемы.

Какова цена лилии и цена хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Анастасия.


1)66+9=75(руб)стоят три хризантемы 2)75:3=25 руб.стоит одна хризантема 3)25-9=16 руб. стоит одна лилия.Проверяем:25+25+16=66 руб.стоит букет их двух хризантем и одной лилии. Ответ:хризантема стоит 25 рублей,лилия стоит 16 рублей.
Отвечает Костырин Андрей.
Лилия           x-9
Хризантема  x
1)  2x+(x-9)=66
     2x+x-9=66
     3x=66+9
     3x=75
      x=75:3
      x=25
2) 25-9=16
Ответ: лилия 16руб, хризантема 25руб.