Шесть килограммов яблок стоят столько же, сколько три килограмма апельсинов. Апельсины стоят 38руб

за килограмм. Сколько стоить килограмм яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

3кг апельсинов = 38*3= 114руб
6кг яблок =114руб
кг яблок = 114:6
кг яблок = 19руб

Отвечает Нигматуллина Лиана.

38*3=114руб стоят 3 кг апельсинов
114:6=19 руб стоит 1 кг яблок