Найдите значение выражений (-3,6×0,4-2,7)×(-10) -5/12×2 2/3-7 2/3×(-1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Ильяс.
(-3,6×0,4-2,7)×(-10)=41,4
1)-3,6×0,4=−1,44
2)−1,44-2,7=−4,14
3)−4,14×(-10)=41,4

-5/12×2 2/3-7 2/3×(-1/6)=1/6
1)
-5/12×2 2/3=-1 1/9
2)7 2/3×(-1/6)=-1 5/18
3)1 1/9-(-1 5/18)=1/6