Найти производные заданных функций а) sgrt(2x-3) б)1-x^3/1+x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Злата.
Y= \sqrt{2x-3}
y'=( \sqrt{2x-3} )'= \frac{1}{2 \sqrt{2x-3} } *2
y= \frac{1}{ \sqrt{2x-3} }

y'=( \frac{1- x^{3} }{1+ x^{3} } )'= \frac{(1- x^{3} )'*(1+ x^{3}) -(1- x^{3} )*(1+ x^{3} )'}{ (1+ x^{3} )^{2} } = \frac{-6 x^{2} }{(1+ x^{3}) ^{2}  }