Автомобиль прошел расстояние от а до в , со скоростью 36 километров в час , а обратно со скоростью

54 километров час, какова средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
2AB /Vcp  = AB/36 +AB/54
2 /Vcp  = 1/36 +1/54
2 /Vcp  = 5/108
Vcp = 2*108/5 =43,2  км/ч

Отвечает Глазков Кирилл.
Средняя скорость 45 км/ч