Федоров иванов и Петров выиграли вместе в лотерею 1800 руб выигрыш иваново составляет 64% выигрыша

Фёдорова а выигрыш в петрова 76 процентов выигрыша Фёдорова сколько рублей составляет выигрыш каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.
Ф+И+П=1800
И=0,64Ф
П=0,76Ф

Ф+И+П=1800
Ф+0,64Ф+0,76Ф=1800
2,4Ф=1800
Ф=1800/2,4=750

И=0,64Ф
И=0,64*750=480

П=0,76Ф
П=0,76*750=570

Ответ: Ф - 750, И - 480, П - 570