Помогите решить. 96+(80-х):14=100


Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Аня.

Ответ:

24.

Пошаговое объяснение:

96 + (80-х):14 = 100

Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы 100 вычесть известное слагаемое 96:

(80-х):14 = 100 - 96

(80-х):14 = 4

Чтобы найти неизвестное делимое, нужно делитель 14 умножить на частное 4:

80 - х = 14•4

80 - х = 56

Чтобы найти вычитаемое, из уменьшаемого 80 вычтем разность 56:

х = 80 - 56

х = 24.

Проверка:

96 + (80-24):14 = 100

96 + 56:14 = 100

96 + 4 = 100

100 = 100 - верно.

Отвечает Вагин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(80-х):14=100-96

(80-x):14=4

80-x=4*14

80-x=56

x=80-56

x=24