Решите задачи Дано: m(NaCl)-6г m(H₂O)-194г W (NaCl)-? Дано: m(р-ра)=500г W(NaOH)=10% m(NaOH)-?

m(H₂O)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Данила.

Ответ:

Дано:

m(NaCl)-6г

m(H₂O)-194г

W (NaCl)-?

W(NaCL) = m(NaCL) / (m(NaCL) + m(H2O) ) * 100% = 6 / (6+194 ) / 100%

= 3%

ответ 3%

Дано:

m(р-ра)=500г

W(NaOH)=10%

m(NaOH)-?

m(H₂O)-?

m(NaOH) = m(ppa ) * W(NaOH) / 100% = 500 * 10% / 10% = 50g

m(H2O)  = m(ppa ) - m(NaOH) =  500 - 50  = 450 g

ответ 50 г, 450 г

Объяснение: