Ширина прямоугольника 57 сантиметра на 39 сантиметра меньше длины Найди периметр прямоугольника и

выразите его в метрах дециметрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Михатулин Андрей.
Вычислим длину прямоугольника
а=57+39=96 см

Вычислим периметр прямоугольника
Рпр=(а+b)*2
Рпр=(96+57)*2=153*2=306 см=3 м 06 см=30 дм 6 см

Ответ:3 м 06 см,30 дм 6 см,306 см -периметр прямоугольника