Решите задачу,составив уравнение.Вокруг школы учащиеся посадили шиповника и ели 540 растений.При

этом шиповника было в 2 раза больше ,чем елей.Сколько посадили растений каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Леонид.

Ответ:

180 елей и 360 кустов шиповника

Пошаговое объяснение:

2х+х=540

3х=540

х=540:3

х=180 елей

180*2=360 кустов шиповника

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

180 елей и 360 шиповника

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение

За х примем количество елей

Тогда 2х - шиповник

2х + х = 540

3х = 540

х = 540/3

х = 180 елей

180 * 2 = 360 - столько посадили шиповника

Ответ: посадили 180 елей и 360 шиповника