Выполните деление дроби: а) 2/7 : 3/5 б) 2 6/7 : 1 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.
А) 2/7:3/5=2/7×5/3=10/21
б) 2 6/7:1 8/9=20/7:17/9=20/7×9/17=180/119=1 61/119
Отвечает Ливенский Саша.
А) 2/7 : 3/5 = 2/7 * 5/3 = 10/21;
б) 2ц 6/7 : 1ц 8/9 = 20/7 : 17/9 = 20/7 * 9/17 = 180/119 = 1ц 61/119