как найти радиус шара если обём равен:4 целых 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Переведём 4 целых 4/21 в неправильную дробь, получим 88/21

Далее, формула объёма шара: V =  \frac{4}{3} *  \pi * r^{3}

Из неё имеем: r =  \sqrt[3]{ \frac{3 * V}{4 *  \pi } }

Подставляем: r =  \sqrt[3]{ \frac{3 *  \frac{88}{21} }{4 *  \pi } } =  \sqrt[3]{ \frac{ \frac{88}{7} }{4 *  \pi } } =  \sqrt[3]{ \frac{88}{7 * 4 *  \pi } } =  \sqrt[3]{ \frac{22}{7 *  \pi } }

Ответ: радиус шара r = \sqrt[3]{ \frac{22}{7 * \pi } }