Расстояние между двумя городами 240 километров. Из этих городов Одновременно навстречу друг другу

выехали Мотоциклист и автобус. Да и встреча состоится проехала три пятых части всего расстояния. Сколько километров до встречи проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.
1)240:5*3=144(км) поехал мотоциклист 2)240-144=96(км) проехал автобус:)
Отвечает Луговой Никита.
240:5*3=144 км проехал мото
240-144=96 км автобус