Запишите десятичную дробь, равную сумме 7*10^-2+7*10^-3+8*10^-4


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Сергей.
7• 10^-2 = 7• 1/100 = 7•0,01 = 0,07
7• 10^-3 = 7• 1/1000 = 7•0,001 = 0,007
8• 10^-4 = 8• 1/10000 = 8•0,0001 = 0,0008

0,07 + 0,007 + 0,0008 = 0,0778