СУММА ДЛИН ВСЕХ РЁБЕР ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА РАВНА 60 СМ,СУММА ДЛИНЫ И ШИРИНЫ 11 СМ, А

СУММА ШИРИНЫ И ВЫСОТЫ 10 СМ.ЧЕМУ РАВЕН ОБЪЕМ ЭТОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

1) 60:4=15 см  - сумма ширины, длины и высоты прямоугольного параллелепипеда (каждое измерения встречается 4 раза при подсчете суммы ребер)

2) 15-11=4 cм - высота прямоугольного параллелепипеда

3) 15-10=5 см - длина прямоугольного параллелепипеда

4) 11-5=6 см - ширина прямоугольного параллелепипеда

5) 4*5*6=120 см^3 - обьем прямоугольного параллелепипеда

ответ: 120 см^3