Автомобиль выехал ихиз одного города в другой. В первый час он проехал 68 км, или 40%, а второй

час-72 км. Сколько километров осталось проехать аавтомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.
Х   --   100%
68 --  40%

х = (68 * 100)/ 40 = 170

осталось 170 - 72 = 98 км