Поучается что квадрат 4 на 4 , а прямоугольник 4 на 6 Р=2(а+б)=2*(4+6)=24см Р=4а=4*4=16см Без

умножения как то можно???

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
Периметр (квадрата, прямоугольника) - это нужно сложить четыре стороны.... проще,конечно, с умножением, но можно и без него
P=(4+6)+(4+6)=10+10=20
P=4+4+4+4=16