8 целых 9/14 + 3 целых 3/7= как решать этот пример. помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.

8 9/14 + 3 3/7 = 8 9/14 + 3 6/14 = 11 15/14 = 12 1/14