Два числа относятся как 2:7 . Найди эти числа ,если их произведение равно : 56 . С объяснением всех

действий .

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.
1) 56 : ( 2 * 7 ) = 4 ( в одной части произведения ) 2) корень квадратный из 4 = 2 ( в одной части числа ) 3) 2 * 2 =4 ( меньшее число ) 4) 2 * 7 = 14 ( большее число ) Ответ числа 4 и 14