Решить пример 1806:(889-847)+(183-96)помножить29= и уровнения 18помножить(x+14)=378


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
1) 1806 :(889-847) +(183-96)×29= 1806 :42+87×29 =43 +2523=2566
2) 18×(x+14) =378
18x +252=378
18x =126
x =126 : 18
x =7