За 8 ч теплоход прошел 320 км . с какой скоростью двигался теплоход ? составь обратные задачи.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

1)240:8=30 (км)-ч скорость теплохода;

2)30-10=20 (км)-ч скорость баржи;

3)20*8=160 (км)

Ответ: 160 км.