1Найдите значение выражения 311-(n+86)при n=101 2)Найдите значения выражения 44+81+33+х при х=11 3)

Решите уравнения (44-15+х)-(86-57)+43-11=59

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
Чтобы найти значение выражения при конкретном значении переменной, нужно просто подставить эо значение в выражение
311-(101+86)==311-101-86=210-86=124

44+81+33+11=125+44 = 169

(44-15+х)-(86-57)+43-11= 59
открываем скобки
44-15+х-29+43-11=59
29+х-29+32=59
х+32=59
х=27