Проверьте справедливость равенства б) 20/80=1/4 е)200/500=2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
20/80=1/4
делим 20 и 80 на 20(20:20=1,80:20=4)
200/500=2/5
делим 200 и 500 на 100(200:100=2,500:100=5)