До озера куда отправились 3 друга 240 км.в первый день они преодолели 30 % всего расстояния но 10%

пришлось пройти пешком. сколько км студенты прошли пешком в первый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
240км-100%
x км -30%
240*30=100*х
100х=7200
х=7200:100
х=72 км.-студенты преодолели в первый день.
72*10%=7,2 км -студенты прошли пешком в первый день.
Ответ:7,2км