Пожалуйста помогите!! срочно заранее очень благодарен решите уравнение 14(р-30)=630 и (43-s)*17=289


Ответы на вопрос

Отвечает Содикова Шодмой.
14р-420=630
14р=630+420
14р=1050
р=1050:14
р=75
проверка
14*75-420=1050-420=630

731-17s=289
-17s=289-731
-17s=-442
s=442:17
s=26
проверка
731-17*26=731-442=289