Решение примера 24 + 63:(x-6):8=80


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
24+63:(х-6):8=80
63:(х-6):8=80-24
63:(х-6):8=56
63:(х-6)=56:8
63:(х-6)=7
х-6=63:7
х-6=9
х=9+6
х=15