Помогите пж!!! срочно!!даю 10 баллов!!!в пакете лежат мандарины. если раздавать их детям по 5

мандаринов каждому,то не хватит 2 мандаринов,а если раздавать по 4,то в пакете еще останется 17 мандаринов. сколько мандаринов в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
Х - кол-во детей
5(х-2)=4х+17
5х-10=4х+17
5х-4х=17+10
х=27
5*(27-2)=125 мандарин в пакете