TI O M O G I T E С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях

два поезда . Скорость одного поезда 50/км час , а скорость другого 85/км час . Какое расстояние будет между поездами через 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Костя.
1) 50*3=150(км)-прошел первый поезд за 3 часа.
2) 85*3=255(км)-прошел второй поезд за 3 часа.
3)255-150=105(км)-расстояние между поездами через 3 часа.
Ответ:Через 3 часа между поездами будет расстояние 105 километров.