При закладке парка ученики 4 "А" класса посадили 5 рядов берёз, а ученики 4 "Б" класса - 4 таких же

ряда клёнов. Сколько деревьев посадили ученики каждого класса, если всего они посадили 207 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарья.
1) 207/(5+4)=23 - деревьев в одном ряду.
2) 23*5=115 - деревьев посадил 4 "А".
3) 23*4=92 - дерева посадил 4 "Б".
Ответ: 115 - 4 "А" и 92 4 "Б".
Отвечает Борщ Саша.
1) 207/ (5+4)=23(д)- в одном ряду. 2)23*5=115 деревьев посадил 4"а". 3) 23*4=92 дерева посадил 4"б" ответ 115-4"а" и 924 "б"