В первой корзине лежать 6 яблок во второй на 5 яблок больше чем в первой корзине в третьей на 2

яблоко меньшем чем во второй сколько всего яблок в лежать в корзинах как решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
1)6+5=11(яб.) во 2
2)11-2=9(яб.)в 3
6+11+9=26(яб.) всего.
ответ 26 яблок всего лежал о.
Отвечает Косов Илья.
1 корзина 6
2 корзина (6+5)
3 корзина (6+5)-2
Все складываем 6+(5+6)+((6+5)-2)=6+11+9=26
Ответ:всего 26 яблок