Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка 9 частей соды и 5 частей извести по

массе.Сколько килограммов соды потребуется чтобы изготовить 390 кг.выразите в километрах 12км 2280м 5дм 43 см 1ммрешите уравнение (399-3x):78=5остаток от деления 10 540 на 47 равен 1 21 2 49 3 12 4 112

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1)25+9+5=39 частей всего
2)390:39=10 кг приходится на одну часть
3)9*10=90 кг соды
=======================
(399-3х):78=5
399-3х=78*5
399-3х=390
3х=399-390
3х=9
х=9:3
х=3